Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания «Карлсберг» объяснила наличие своей продукции на оккупированных территориях

Компания Carlsberg Ukraine объяснили свою позицию относительно информации о продаже пива производства заводов Carlsberg Ukraine в Донецкой и Луганской областях.

Компания Carlsberg Ukraine (производство пива и безалкогольных напитков; существует с 1996 г.; объединяет три пивоваренных завода в Киеве, Львове и Запорожье; более 1650 сотрудников; ключевые бренды: «Львівське», Carlsberg, Tuborg, «Славутич», «Квас Тарас») в силу появления в прессе и социальных сетях информации о продаже продукции производства компании на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, дискредитирующей репутацию предприятия, официально заявляет следующее.

В связи с ситуацией, сложившейся на территории Восточной Украины, руководством компании было принято решение о прекращении поставок продукции производства ПАО «Карлсберг Украина» (PJSC «Carlsberg Ukraine») в указанные регионы. Об этом были осведомлены все дистрибуторские сети компании на территории Украины.

Однако, в связи с распространением случаев нелегальных поставок украинской провизии на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, компания не исключает вероятность выявления продукции производства заводов Carlsberg Ukraine в этих регионах, что может быть связано с частными поставками лиц, неподконтрольных и не имеющих отношения к компании. Также компания не исключает вероятность того, что подобные сообщения в СМИ и социальных сетях могут носить провокационный характер и не соответствовать действительности.

Стоит отметить, что компания Carlsberg Ukraine действует исключительно в рамках действующего законодательства и находится вне политического контекста. Распространяя заведомо ложные заявления, инициаторы этих действий подрывают репутацию украинского производителя.

Ранее военный журналист Родион Шовкошитный на странице в соцсети сообщал, что запорожский пивоваренный завод придумал целую схему по доставке пива на территорию, подконтрольную боевикам.


ipnews.in.ua
 

20.10.2015