Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Республике Татарстан по факту гибели четырех местных жителей возбуждено уголовное дело о сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

16 октября 2015 года в реанимационном отделении Спасской центральной районной больницы скончались двое жителей города Болгара 1964 и 1988 годов рождения. По предварительным данным, причиной смерти мужчин стала острая сердечная недостаточность, алкогольная кардиомеопатия и алкогольный абстинентный синдром тяжёлой степени. В тот же день в городе Болгаре в своей квартире обнаружено тело мужчины 1970 года рождения, который скончался по аналогичной причине. По версии следствия, 14 октября местные жители распивали спиртосодержащую жидкость, которую один из них принес с работы. Установлено, что вышеуказанную жидкость также употреблял 60-летний житель города Болгара, тело которого обнаружили на улице с признаками гипотермии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


sledcomrf.ru
 

19.10.2015