Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Barton 1792 Port Finish — бурбон с довыдержкой в портвейне

Американская компания Sazerac представила новый бурбон, пополнивший фирменную линейку продуктов Barton Distillery из штата Кентукки, о которой мы рассказали в путевых заметках о “Тропе бурбона”.

Напиток, получивший название Barton 1792 Port Finish, вызревал шесть лет в традиционных бочках из белого дуба, а затем еще два года оттачивал свой элегантный сладковатый профиль в бочках из-под портвейна. Крепость бурбона Barton 1792 Port Finish составляет 88,9 пруф, или 44,45 % алкоголя.



Новинка, за которой, по уверению производителей, последуют и другие бурбоны с довыдержками, продолжает линейку ограниченных розливов. Ее начало было положено минувшим летом пшеничным бурбоном Barton 1792 Sweet Wheat Bourbon.

Директор департамента дистилляции и гарантии качества дистиллерии Barton Кен Пирс (Ken Pierce) отметил, что новый релиз обладает “интенсивным ароматом яблок и фруктов, перемешанным с выразительными нотами ванили”. Кен Пирс также добавил, что вкус напитка отличается мягкостью и сбалансированностью.

В свою очередь официальные дегустационные заметки бурбона Barton 1792 Port Finish дополняют: во вкусе различимы также ноты запеченной карамели, фруктового джема и намек на лакрицу. Завершает все довольно длительное послевкусие.

Известно также, что бурбон Barton 1792 Port Finish продается на североамериканском рынке по цене примерно 40 долларов США.

Мы очень надеемся, что Barton 1792 Port Finish в будущем доберется и до России, как добрался в свое время до нашей страны другой бурбон из города Бардстаун — Ridgemont Reserve 1792, в достоинствах которого мы лично убедились во время наших дегустационных сетах.
 
Whiskyon.ru
19.10.2015