Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проведет семинар для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутска

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области 26 октября с 10:00 до 13:00 проведет семинар для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутска, на тему: «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции, защите прав потребителей».

Семинар будет проходить по адресу: Иркутск, ул. Марата, 14.

Как сообщили в службе, программа семинара предусматривает рассмотрение таких вопросов как актуальные проблемы лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции; изменения федерального и регионального законодательства в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; лицензионные требованиях к розничной продаже алкогольной продукции и ответственности за их несоблюдение; декларирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области и журнале учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции; соблюдение требований действующего законодательства к продовольственной группе товаров и административная ответственность за их нарушения. Также состоится презентация программно-аппаратных средств, необходимых для передачи хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, данных об объеме розничной продажи алкогольной продукции в систему ЕГАИС.

Руководителей организаций приглашают принять участие в семинаре (от каждой организации не более одного человека). Прием заявок будет осуществляться до 23 октября 2015 года. Участие в семинаре бесплатное.

Информацию об участии в семинаре (с указанием фамилии, инициалом, должности, контактных данных), проблемные вопросы, возникающие при лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции, необходимо направить в службу в срок до 22 октября 2015 года по адресу: prod@govirk.ru или по факсу 342548.


38rus.com
 

19.10.2015