Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Самарская область. Очередной нерадивый продавец привлечен к ответственности

Жители Советского района Самары обратились с жалобой на работу одного из круглосуточных продуктовых магазинов, расположенных на перекрестке улиц Ивана Булкина и Антонова-Овсеенко. В обращении указано, что в данном торговом объекте 24 часа в сутки любой желающий может приобрести алкогольную продукцию.

Сотрудники отделения исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Самаре осуществили выезд по указанному адресу и выявили факт реализации алкоголя несовершеннолетнему. В ходе дальнейшей проверки полицейскими установлено, что деятельность торгового объекта осуществляется на основании необходимых правоустанавливающих документов. Кроме этого, торговый зал разделен на две части, в одной из которых осуществляется реализация алкогольной продукции. По словам владельца магазина, в период времени, связанного с ограничением розничной продажи алкоголя, установленного законом Самарской области, зал, в котором находится указанная продукция, закрывается. Кроме этого, полки со спиртными напитками, скрываются за специальными шторами.

С бизнесменом проведена профилактическая беседа. В результате владелец торговой точки принял решение и установил режим работы магазина с 10 утра до 22 часов вечера.

За незаконную продажу алкогольной продукции подростку в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Собранные материалы направлены в суд для принятия решения о привлечении виновного к ответственности.




63.mvd.ru
 

19.10.2015