Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Губернатор Алтайского края принял участие в запуске новой линии розлива безалкогольной продукции «Пэт-3» на Бочкаревском пивоваренном заводе

16 тысяч бутылок в час - такова мощность новой линии розлива безалкогольной продукции «Пэт-3» на Бочкаревском пивоваренном заводе. На крупнейшем в крае предприятии модернизировали производство. В торжественной церемонии пуска новой линии 16 октября принял участие Губернатор края Александр Карлин.

Бочкаревский пивоваренный завод - один из лидеров независимых производителей пивобезалкогольной продукции за Уралом. Последние годы предприятие держит курс на диверсификацию производства и расширение безалкогольного направления, доля которого составляет 47% от общего объема выпускаемой продукции, а в летние месяцы достигает 60%. Основными рынками сбыта являются Алтайский, Красноярский, Краснодарский края, Новосибирская, Кемеровская области, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург. Всего продукция представлена в 43 регионах России.

«Новое производство на Бочкаревском пивоваренном заводе позволит не только увеличить объемы производства продукции, но и производить ее самого высокого качества, в объемах, достаточных для обеспечения высококачественной питьевой водой не только жителей Алтайского края, но и многих регионов страны. Сегодня предприятие поставляет свою продукцию в 43 региона России и ряд зарубежных государств. Потенциал этого производства позволит предложить нашу высококачественную продукцию жителям практически всех регионов страны. Предприятие активно взаимодействует с европейскими партнерами по поставке технологического оборудования и технологий. И уже сегодня речь идет о производстве традиционной немецкой продукции на лицензионной основе. По сути дела это новый уровень импортозамещения, когда продукция соответствует не просто стандартам, а конкретным брендам, которые под контролем владельца технологий производят на российских предприятиях», - подчеркнул глава региона.

По словам генерального директора предприятия Вадима Смагина, запуск новой линии – это скачок в развитии безалкогольного направления. «Благодаря этой линии мы сможем выпускать не только новые виды продукции, но и распространять ее далеко за пределами Алтайского края. Последнее время нам не хватало мощностей для удовлетворения спроса на свою продукцию, а благодаря новой дороге мы сможем без проблем доставлять ее, будем развиваться дальше и прославлять наш Алтайский край», - отметил он.

Линию смонтировали в максимально сжатые сроки. Еще в середине июля здание цеха было складом готовой продукции, в конце месяца в нем начали строительные работы, в середине августа - установку оборудования.

Новая линия - не единственный проект предприятия, реализованный в этом году. На модернизацию производства завод направил 397 млн. рублей. Совсем недавно на предприятии запустили новый, второй по счету цех водоподготовки, возвели еще один склад готовой продукции площадью более 5000 кв.м. Параллельно шли работы по расширению купажного отделения производства напитков, завершено строительство полей фильтрации, разработано новое месторождение природной воды.

Главный технолог завода Татьяна Ганина сообщила, что высокотехнологичную и высокопроизводительную линию приобрели в основном для розлива питьевой и минеральной воды. «Такие воды нуждаются в особой технологии розлива без доступа кислорода, чтобы была сохранена бактериальная и биологическая чистота. Линия позволит нам разливать воды такими, какими их создала природа. Воду «Алтай Аква» мы готовили в течение 10 лет. Опытные геологи искали месторождение по нашему заданию: найти ту воду, которая не будет подлежать очистке, и чтобы она находилась рядом с заводом. Мы нашли ее, она очень чистая и физиологически полноценная. Для того чтобы донести ее такой до потребителя, были нужны высокие технологии», - сказала она.

За последние годы темпы развития Бочкаревского пивоваренного завода постоянно растут. За 9 месяцев 2015 года предприятие выпустило 9 млн. 534 тыс. дал продукции, соответственно растут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Суммарная выплата налогов за 2015 год составит 1 млрд. 700 млн. рублей.

Завод продолжает социальное развитие села Бочкари. В текущем году возведена ледовая арена для занятия хоккеем. В крае только две подобных крытых хоккейных коробки, причем похвастаться ими может только краевая столица.

Площадь спортивного сооружения - 2300 кв. м. Кроме катка стандартного размера 60х30 метров для спортсменов оборудованы теплые раздевалки и душевые. Летом каток, покрытый современным искусственным газоном, станет площадкой для игры в мини-футбол. Расходы на строительство ледовой арены составили 30 млн. рублей.

На предприятии работают более 700 человек, в основном это жители села Бочкари. Кроме строительства ледовой арены в этом году завод оказал помощь Бочкаревскому лицею профессионального образования в строительстве площадки для обучения вождению транспортных средств. Бочкаревский пивоваренный завод постоянно поддерживает реализацию множества социальных проектов не только в Целинном, но и в Ельцовском, Тогульском, Зональном и Солтонском районах Алтайского края. Кроме того, предприятие постоянно финансово поддерживает краевой волейбольный клуб «Университет», государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай», детский хоккейный клуб «Бочкари», который в 2014 году стал чемпионом Алтайского края среди сельских команд.

Одной из самых масштабных среди социальных проектов предприятия является программа строительства жилья в с. Бочкари. В 2013 году был построен и сдан в эксплуатацию восьмиквартирный жилой дом. В 2014 году заложен жилой микрорайон из 30 домов. В декабре 2014 года 12 семей, среди которых не только специалисты завода, но и учителя, и медицинские работники, заселились в новые квартиры.

«На предприятии не только высокий уровень заработной платы – почти в 1,5 раза выше среднекраевой, но и целый пакет социальных программ: жилищное строительство, обеспечение жильем работников предприятия и социальной сферы, активная помощь в развитии образовательных и медицинских учреждений. Кроме того, руководство завода активно внедряет стандарт здорового образа жизни и развития физической культуры и спорта. Отмечу также работу предприятия по подготовке новых кадров и для себя, и для других производств. Высокие стандарты во всем: технологиях, качестве продукции, социальной политике», - подчеркнул Александр Карлин. Губернатор Алтайского края отметил, что и органы власти, взаимодействуя с предприятиями, также выполняют свои стандарты. «14 километров новой современной автомобильной дороги до села Бочкари - это наш стандарт, стандарт региональной власти: обеспечивать инфраструктурой в первую очередь самые передовые предприятия экономики Алтайского края, которые мы заслуженно называем точками роста. Сегодня Целинный район в числе наиболее передовых территорий края, и мы делаем все от нас зависящее, что бы помогать таким производствам», - сказал Губернатор.


Официальный сайт Алтайского края
 

19.10.2015