Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лидер в области переработки пластмасс в Центральной и Восточной Европе Ergis сетует на неблагоприятные рыночные условия

Предварительные результаты ERGIS Group, лидер в области переработки пластмасс в Центральной и Восточной Европе, в третьем квартале 2015 года показывают, что доход упал на 1,2% по сравнению с предыдущим годом – до 167,6 млн. злотых, операционная прибыль – на 50,0% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, до 3,8 млн. злотых. Чистая прибыль составила 2,2 млн. злотых (снижение на 58,5% по сравнению с третьим кварталом прошлого года).

Причины таких неутешительных результатов компания видит в следующем:

1. Более низкие, нежели ожидалось, объемы продаж в подразделении твердых ламинатов для продуктов питания.

2. Продолжающаяся удерживаться низкая цена на ПЭТ гранулы, что привело к меньшим объемам продаж компании вторичных ПЭТ-хлопьев.

3. Продолжающиеся трудности с продажами скотчъей.

4. Продажи полиэтиленовых стрейтч-пленок также не оправдали ожиданий, поскольку многие клиенты (в ожидании дальнейшего снижения цен вслед за падением стоимости ПЭ) решили подождать с покупками.

Также группа компаний говорит, что рыночные ожидания не оправдали себя: предполагалось, что маржу можно будет улучшить за счет снижение цен на полимеры, как это было во втором квартале. Однако цены на полимеры не последовали за падающими ценами на нефтепродукты.

“Третий квартал 2015 был трудным периодом для группы, и достигнутые результаты можно едва считать удовлетворительными. Совпадение неблагоприятных обстоятельств и событий рынка уменьшило маржу группы приблизительно на 6.5 миллионов злотых. Несмотря ни на что результаты этого года за первые девять месяцев еще лучше, чем в тот же самый период 2014”, - сказал г-н Тэдеуч Новицки, президент Совета директоров ERGIS SA.


avantpack.ru
 

19.10.2015