Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
105 тонн изъятого в Комсомольске контрафактного алкоголя отправят для утилизации во Владивосток

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по городу Юности подготовили и направили на уничтожение во Владивосток изъятый в течение 2014-го года контрафакт: 80 тонн алкогольной продукции с поддельными акцизными марками и 25 тонн изъятого из незаконного оборота спирта. Весь этот алкоголь и спиртосодержащая жидкость были погружены в 5 фур для дальнейшей транспортировки в Приморье — на комбинат утилизации биоотходов, где жидкость сливается в специальную печь, после чего сжигается. Кстати, иногда изъятая продукция не уничтожается, а идёт на переработку: в Белгороде есть фирма, которая из такого вот контрафакта может делать бытовую химию, моющие средства, очистители. В любом случае, судьбу контрафакта в соответствии с требованиями законодательства решит суд.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими на постоянной основе пресекается незаконная реализация алкоголя. Вся продукция изымается и передается на экспертизу, по результатам которой в настоящее время суд принял процессуальное решение об уничтожении данного контрафакта.

Обычно незаконный алкоголь едет к нам издалека. Если раньше его везли, в основном, из Северокавказского региона, то теперь чаще отправляют из Москвы и Московской области. Перевозчик, как правило, не в курсе о перевозимом грузе — водитель получает опечатанный контейнер на железнодорожном вокзале, загружает на фуру и везёт, не вникая в подробности.


komcity.ru
 

19.10.2015