Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Хабаровске подтвердят несовместимость вождения и алкоголя

В дальневосточной столице ко Дню автомобилиста пройдет акция, направленная на пропаганду ответственного поведения водителей автомобилей. Организаторы - организации автомобилистов Хабаровска при поддержке ГИБДД. организуют . Цель акции - подтвердить несовместимость вождения и употребления алкоголя.

22 октября в 17.00 на базе Хабаровского Центра подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства состоится круглый стол, в котором примут участие профессиональные водители, руководители автошкол, общественные деятели, медицинские эксперты, руководители транспортных служб крупных компаний, юристы, сотрудники ГИБДД. Это будет встреча, посвященная обсуждению наболевших вопросов, связанных со злоупотреблением алкоголем водителями и поиском конструктивных решений по преодолению этой ситуации. После обсуждения участники смогут при помощи специальных очков-имитаторов состояния алкогольного опьянения на автотренажерах почувствовать, как меняется восприятие действительности у нетрезвого водителя.
Следующим этапом проекта "Трезвость за рулем" станет проведение конкурса на одной из популярных радиостанций города Хабаровска. Радиослушатели должны будут ответить на вопросы по ответственному вождению, наградой за правильные ответы и лучшее знание правил станут алкотестеры с символикой акции "Трезвость за рулем".
Напомним, что федеральная кампания "Трезвость за рулем" стартовала в 2011 году. За это время проект успел стать одним из самых масштабных в стране. Акции "Трезвость за рулем" ежегодно поддерживают тысячи неравнодушных к проблеме людей, включая представителей региональных властей, общественных организаций, региональных автошкол, жителей городов.


khabtime.info
 

19.10.2015