Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Абрау-Дюрсо" в этом году снизит выпуск классического шампанского

ПАО "Абрау-Дюрсо" в этом году рассчитывает собрать 2 тыс. 800 тонн винограда против запланированных 4 тыс. тонн, сообщил председатель совета директоров «Абрау-Дюрсо» Павел Титов .

«Мы не добрали в этом году примерно треть урожая», - рассказал Титов. По его словам, для компании это "веская проблема".

«Мы не оттиражировали практически эту треть в классическом шампанском. Компания рассчитывала в этом году заложить около 3 млн бутылок классического шампанского. Однако получится заложить только 2 млн», - сказал Титов.

В то же время предприятие рассчитывает сохранить общий объем производства шампанского на уровне прошлого года - 27,5 млн бутылок.

«Изначально мы планировали нарастить продажи по сравнению с прошлым годом, но к сожалению, этого не получится. Мы адаптируемся к условиям рынка и видим то, что рынок очень турбулентный. Но мы все равно надеемся остаться на уровне прошлого года», - сказал Титов. Он отметил, что больше всего спрос просел в среднем классе вин.

«Абрау-Дюрсо» по итогам первого полугодия 2015г. стала крупнейшим производителем шампанских и игристых вин в России: выпустив 923,6 тыс. дал, она заняла 17,6% от общего производства, по данным исследовательского центра ЦИФРРА. Бенефициарами компании являются бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын Павел. Выручка ПАО по МСФО в первом полугодии 2015г. снизилась на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 27,4 млн долларов США, сообщается в материалах компании. В прошлом году группа реализовала 27,5 млн бутылок шампанского (рост на 16,3%). При этом доля проданного шампанского, произведенного по классической технологии, увеличилась с 5,3% в 2013г. до 8% в 2014г.


kuban.rbc.ru
 

17.10.2015