Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти бразильского штата Рио-де-Жанейро разрешили продажу пива на спортивных стадионах

Губернатор бразильского штата Рио-де-Жанейро Луис Фернанду Пезау одобрил в пятницу закон, который разрешает продажу пива в местах проведения спортивных мероприятий. Документ вступит в силу после публикации в официальном издании региональных властей, сообщил интернет-портал "Уол".

Изначально предполагалось, что продавцы смогут реализовывать этот напиток только до начала игры. Однако по инициативе местных депутатов в законопроект были внесены изменения, позволяющие продавать пиво в течение всего периода соревнований. Единственным ограничением, включенным в документ, стала необходимость разливать напиток в пластиковые или бумажные стаканы.

Авторы законопроекта аргументировали свою позицию тем, что продажа пива на спортивных стадионах во время чемпионата мира по футболу 2014 года не сопровождалась всплеском агрессивного поведения болельщиков. "Не было зафиксировано актов насилия, связанных с употреблением напитка", - отметили депутаты Луис Мартинс, Жералду Пурим и Уондерсон Ногейра.

До сих пор в Рио-де-Жанейро, как и во всей Бразилии, действовал абсолютный запрет на употребление алкоголя на спортивных трибунах. Исключением стали лишь матчи чемпионата мира по футболу, прошедшего в южноамериканской стране в 2014 году. Это объяснялось тем, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), в число спонсоров которой входили компании-производители пива, настояла на исключении из правил на время ЧМ. Бразилии пришлось принимать специальные законы о пиве на стадионах во время мирового чемпионата.
 
ТАСС
17.10.2015