Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Депутаты хотят усилить ответственность за несанкционированную продажу алкоголя

Группа нардепов от коалиции зарегистрировали в Верховной Раде законопроект № 3314 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиления ответственности за несанкционированную продажу спиртных напитков.

В проекте предложены изменения в КоАП, которыми увеличены штрафы.

В частности, предусмотрено, что розничная или оптовая, включая импорт или экспорт, торговля спиртом этиловым, коньячным или плодовым или розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями без наличия лицензии или без марок акцизного сбора или с поддельными марками этого сбора влечет за собой наложение штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Торговля пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками или табачными изделиями в помещениях или на территориях, запрещенных законом, а также торговля указанными товарами через торговые автоматы или несовершеннолетними лицами, а также их продажа несовершеннолетним, или продажа табачных изделий в упаковках, содержащих менее 20 сигарет или папирос, или поштучно (кроме сигар), - влечет за собой наложение штрафа от 300 до 800 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Торговля пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками или табачными изделиями с рук влечет за собой наложение штрафа от 400 до 900 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

Также законопроектом предлагается установить ответственность за незаконное приобретение с целью сбыта или хранения, а также сбыт или транспортировку с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц. Санкция за такие действия предусмотрена в виде штрафа от 2 тыс. до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.


"ЮРЛИГА"
 

16.10.2015