Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Генеральный директор оптовой компании «Валар» Сергей Марьяненко: «Складывается впечатление, что новые требования к складам вводятся с целью штрафовать бизнесменов»

Генеральный директор оптовой компании «Валар» Сергей Марьяненко поделился с порталом Profibeer своим мнением о новых требованиях к складам.

– У меня двойственное отношение к новому приказу о складах. С одной стороны, хорошо, когда все налажено и упорядочено. В таком случае с рынка могут уйти недобросовестные производители, что само по себе несет положительный эффект. Но опыт показывает, что удары обычно приходятся на честных предпринимателей. Возникает вероятность того, что проверки будут устраиваться уже с намерением оштрафовать бизнесменов. Как говорится, придраться можно даже к столбу. А когда речь идет о таком сегменте, как алкоголь, – это вообще можно сделать без проблем.

– Кроме того, выполнение требований, которые выдвигают к складам, — процесс достаточно затратный. В принципе, склад в 500 квадратных метров для оптовиков не является большой проблемой – приблизительно на таких площадях и работают. Непонятно только, зачем такие требования выдвигать к производителям? Новый приказ требует иметь датчики температуры и влажности и именно асфальтовое покрытие помещения. Не на всех складах таковое есть, и сделать его будет крайне затратно.

– Если бы требования к складам вводились постепенно и лояльно, учитывая специфику бизнеса, я был бы только за. Но складывается впечатление, что новые меры вводятся с целью наказать бизнесменов. Алкогольный бизнес, а особенно пивной, не приносит таких космических денег, чтобы постоянно менять все под требования регулятора.
 
Profibeer.ru
16.10.2015