Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Законопроект о легализации продажи алкоголя в интернете поступит в Госдуму до конца ноября 2015 г.

Проект закона о разрешении на продажу алкоголя через интернет будет внесен в Госдуму до конца ноября 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил автор законопроекта, депутат «Единой России» Виктор Звагельский.

«До конца ноября мы его согласовываем с правительством и вносим. Первоначальный вариант мы делали тоже с правительством, поэтому этот вариант мы тоже согласуем, чтобы его прохождение было быстрее, чтобы у нас было одинаковое видение», - сказал В.Звагельский.

Депутат уточнил, что новый законопроект будет предусматривать обязательное лицензирование организаций, занимающихся торговлей алкоголем через интернет, а также создание специального реестра таких компаний. В случае продажи алкоголя без лицензии сайт будет заблокирован, а на владельцев ресурса могут завести дело об административном или уголовном правонарушении за нелегальную продажу алкоголя.

Накануне профильный комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал доработать и заново внести законопроект о продаже алкоголя в интернете. В первоначальной версии документа предусматривался полный запрет на продажу алкоголя через интернет.
 
mskagency.ru
16.10.2015