Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Половина всех правонарушений в Тульской области связаны с употреблением алкоголя

В Тульской области, как показывает статистика правоохранительных органов, не уменьшается число подростков, употребляющих спиртное. Об этом было заявлено на заседании регионального правительства.

Появились случаи отравления детей суррогатом. Так больше полутысячи родителей оштрафованы за пьяных школьников. Выявлено почти триста человек, вовлекающих несовершеннолетних в употреблении алкоголя. Возбуждено три уголовных дела за неоднократную продажу спиртного подросткам. Из незаконного оборота изъято более 205 тысяч литров спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Тульской области Виктор Бурдыкин, «…больше всего претензий к индивидуальным предпринимателям, осуществляющих продажу пива. УМВД России по Тульской области считает целесообразным рассмотрение вопроса о включении изменений в действующее законодательство в части включения пива в перечень алкогольной продукции, оборот которой требует получения соответствующей лицензии».

На заседании было объявлено, что 26 октября Тула проведет первый региональный чемпионат по методике Ворлдскиллс. Это международное некоммерческое движение, которое призвано повысить статус профобразования и повысить престиж рабочих кадров. Наш регион присоединился к движению в конце прошлого года и есть первые результаты участия в Общероссийском чемпионате. В центральной России тульская сборная заняла пятое место и получила бронзу в компетенции «Сухое строительство».


tula.rfn.ru
 

16.10.2015