Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крымский парламент попросит разрешить продажу вина и слабоалкогольных напитков на территории санаториев

Депутаты Государственного совета Крыма и члены Общественной палаты республики намерены обратиться в Государственную думу России с законодательной инициативой об отмене запрета на розничную торговлю алкоголем на территории санаториев. Об этом сегодня шла речь на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму.

По мнению члена Общественной палаты Вячеслава Мартынова, запрет продажи алкоголя негативно сказывается, прежде всего, на крымских виноделах. «Если не пить в Крыму, то где же пить? У нас вековая история виноделия, и мы должны поддержать наших виноделов», - подчеркнул Мартынов.

По словам главы профильного комитета Алексея Черняка, аналогичные предложения и законодательные инициативы уже поступают в Госдуму от других субъектов РФ. «В Госдуму уже поступают предложения от других субъектов с предложением отмены запрета на продажу алкогольной продукции в санаторных учреждениях. У нас стоит вопрос использования вина в санаториях. Мы выступаем с законодательной инициативой от Госсовета рассмотреть вопрос в Госдуме и предлагаем отменить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в санаторных учреждениях с содержанием этилового спирта до 22%. Это как раз слабоалкогольные напитки и вина», - подытожил Черняк.

В августе глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Президиума Государственного совета РФ под председательством президента страны Владимира Путина, проходившем в Ялте, предложил внести изменения в федеральное законодательство и разрешить потребление вина в санаторно-курортных учреждениях при проведении традиционной для Крыма энотерапии – лечении вином.

Президент России назвал это предложение логичным.
 
Крыминформ
16.10.2015