Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вячеслав Кузьменко, коммерческий директор SVAM Group: «Равное снижение акциза для всех скорее ослабляет конкурентные позиции малых пивоварен»

В начале сентября власти Израиля объявили о снижении почти вдвое (с 4,33 до 2,33 шекелей за литр) акциза на пиво. О том, почему эта мера не столь позитивна, как выглядит на первый взгляд, порталу Profibeer рассказал коммерческий директор SVAM Group Вячеслав Кузьменко.

— Так как акциз в равной мере снижен для всех, я думаю, вряд ли это поможет развитию малого пивоварения – скорее, повлияет на потребление алкогольных категорий в целом.

— Если же говорить о малом пивоварении, то оно станет еще менее конкурентоспособным, а позиция транснациональных компаний станет еще более сильной, так как у них меньшую долю в себестоимости составляет акциз. А значит, при его снижении конкурировать с ними малым производителям станет еще сложнее.

— Чтобы укрепить позицию небольших пивоварен, нужно не простое снижение акциза для всех, а его дифференциация по объему или вмененный акциз для малых производителей.
 
Profibeer.ru
16.10.2015