Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мэрия предлагает омичам высказаться о запрете ночной продажи алкоголя

Мэрия Омска приглашает горожан обсудить законодательную инициативу главы города Вячеслава Двораковского об ограничении продажи алкоголя и пива в ночное время в помещениях на первых этажах жилых домов, переведенных из жилого в нежилое.

В данном случае речь идет о торговых точках, которые существуют на правах баров.

"В период с июня по август 2015 года администрацией города в адрес Законодательного Собрания Омской области были направлены две законодательные инициативы. Суть первой в том, что предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции в помещениях, переведенных из жилого в нежилое и расположенных в многоквартирных домах. Вторая - запретить реализацию на вынос, при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания", — отметила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

Напомним, что согласно действующему законодательству в Омской области ограничения по времени не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания. В итоге продажа алкоголя ведется круглосуточно посредством того, что предприниматели регистрируют вид своей деятельности с розничной торговли на общественное питание..

Отметим, что на региональном уровне законопроект об ограничительных мерах реализации алкоголя в ночное время будет рассмотрен в первом чтении уже в текущем месяце.


Сибинфо
 

16.10.2015