Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ярославской области хотят увеличить штрафы за нелегальную торговлю

Муниципалитет Ярославля внес в областную думу поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях», ужесточающие наказание за нелегальную уличную торговлю и нарушение правил продажи алкоголя.

Согласно законопроекту, штрафы за несоблюдение запрета продажи спиртных напитков после 23 часов и других ограничений должны быть увеличены для должностных лиц с 5–25 тысяч рублей до 20–30 тысяч рублей, для юридических лиц – с 50–100 тысяч рублей до 200–300 тысяч рублей.

За повторное совершение этого правонарушения предлагается поднять минимальный порог штрафа для должностных лиц с 20 до 30 тысяч рублей. Юридических лиц планируется наказывать не на 100–150 тысяч, как сейчас, а на 300–500 тысяч рублей.

Несанкционированная торговля на улицах может обойтись должностным лицам в 20–30 тысяч рублей, юридическим – в 10 раз больше. Сейчас минимальный размер штрафа для обеих категорий в четыре раза меньше, а верхний предел ниже на пять тысяч рублей и в три раза соответственно.

Кроме того, внесенные поправки предлагают считать правонарушением размещение объектов сферы услуг в области досуга в местах, не отведенных для этих целей. Наказание за это будет таким же, как и за уличную торговлю.


76.ru
 

16.10.2015