Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
По требованию прокуратуры Оренбургского района в бюджет взыскана задолженность по налогам на 12 млн. рублей

Прокурору Оренбургского района при утверждении постановления межрайонной налоговой инспекции № 7 о наложении ареста на имущество налогоплательщика – ООО «Торговый дом «Совин» стала известна информация о получении указанной организацией необоснованной налоговой выгоды.

Проведенная по указанному факту проверка показала, что фирма, используя незаконную схему, завысила налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость. Для этого было создано искусственное звено в цепочке реализации алкогольной продукции – ООО «ОРЕНБУРГАЛКОЦЕНТР», которое фактически не приобретало и не продавало спиртосодержащую продукцию в заявленных объемах. С помощью заведомо ложных сведений о несуществовавшем сотрудничестве с указанной компанией и о количестве приобретенной продукции торговый дом получил налоговые вычеты за 2009-2011 годы в размере свыше 12 млн. рублей.

В целях возврата в федеральный бюджет необоснованно выплаченных сумм прокурор обратился в суд с иском к ООО «Торговый дом «Совин». В процессе рассмотрения дела в Оренбургском районном суде требования прокурора были удовлетворены в добровольном порядке.

Также надзорное ведомство направило в следственные органы материалы проведенной проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора торговой организации по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Процессуальное решение по данному материалу пока не принято.
 
Новости Прокуратуры РФ
16.10.2015