Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Улучшатель пива» Fizzics: действительно ли он делает напиток вкуснее?

Далеко не все стартап-проекты, которые публикуются на краудфандинговых площадках вроде Kickstarter и Indiegogo, собирают необходимые на реализацию средства, и не все проекты, средства на которые собраны, воплощаются в жизнь. Fizzics – скорее исключение, чем правило: устройство, призванное из любого пива сделать самое вкусное в мире, дошло до стадии практической реализации и отправки инвесторам. Но действительно ли гаджет улучшает вкус пива?

Эндрю Гебарт (Andrew Gebhart), эксперт по умной бытовой технике, провел тщательное тестирование устройства. Правда, специалист признается, что первый эксперимент был выполнен в 5:15 пятницы, так что методологии в этом случае он не придерживался. И для него, и для его друзей работа Fizzics стала приятным сюрпризом, но всё же проведение полноценных тестов решили отложить на другой рабочий день.

Напомним, Fizzics меняет структуру пива, «выравнивая» её, за счет чего вкус напитка получается более стабильным и насыщенным, а пена – высокой и стойкой. Внутри устройства помещается бутылка или банка с пивом, а обработанный напиток подается через специальный кран. Вот и всё – Fizzics не требует подключения к электросети, так как питается от батарей, и установки баллонов с газом. Благодаря компактным размерам и небольшому весу его можно брать с собой куда угодно.

По мнению эксперта, по сравнению с ближайшими конкурентами, Nitrobrew и Kegerators, стоимость каждого из которых составляет около 500 долларов, Fizzics за 169 долларов на выходе даёт тот же уровень качества. Но, в отличие от аналогов, Fizzics не предполагает дополнительных расходов – только на пиво, которое вы собираетесь улучшить.

Гебарт убежден, что Fizzics – устройство исключительно для ценителей пива, и его цена объективно могла бы быть ниже. Впрочем, вкуса реального разливного пива, по мнению эксперта, с Fizzics вы всё же не достигнете.


hi-tech.mail.ru
 

16.10.2015