Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дегустация грузинского вина прошла в Сан-Франциско

Мероприятие организовано американской компанией, контрактором Национального агентства вина Грузии - Tastingwork, и ее руководителем Лизой Граник, которая проводит активную пиар-компанию в масштабе Америки в октябре.

Дегустация грузинского вина прошла в Сан-Франциско. Мероприятие проводилось в рамках пиар-компании грузинского вина в США "октябрь — месяц грузинского вина", сообщает Национальное агентство вина Грузии.

На дегустации, которая продлилась три часа, была представлена различного типа продукция 22 винных компаний, как крупных производителей вина, так и малых семейных погребов.

Мероприятие было организовано американской компанией, контрактором Национального агентства вина Грузии — Tastingwork, и ее руководителем Лизой Граник, которая проводит активную пиар-компанию в масштабе Америки в октябре.

На дегустациях присутствуют сотни проффессионалов и импортеров вина, у которых есть возможность попробовать и сравнить вина, изготовленные как, по традиционному, так и европейскому методу. Параллельно с дегустациями проводятся семинары о культуре грузинского вина.

Месяц грузинского вина в США начался на прошлой неделе с дегустации-семинара грузинского вина в Нью-Йорке. Очередное мероприятие в рамках пиар-компании грузинского вина в США "октябрь — месяц грузинского вина" состоится 19 октября в Вашингтоне.

Магистр вина Лиза Граник отметила, что грузинское вино вызвало большую заинтересованность профессионалов и импортеров. Многие из них выразили желание знать больше о культуре и истории грузинского вина.

"Представление грузинского вина в США особенно важно, так как в минувшие годы эта страна проявилась как один из потенциально ростущих и важных экспортных рынков грузинского вина. При последовательном и целенаправленном сотрудничестве с производителями грузинского вина можно создать тенденцию роста грузинского вина на рынке США", — сообщили в Национальном агентстве вина Грузии.

Исходя из этого, Национальное агентство вина считает целесообразным провести больше маркетинговых мероприятий в США, что в будущем году примет еще более активный характер.

"Это будет содействовать росту узнаваемости и конкурентоспособности грузинского вина на рынке США, и в целом расширению экспортного рынка грузинского вина", — сообщает Агентство.

За январь-сентябрь 2015 года в США было экспортировано 181 937 бутылок (0,75 литров) грузинского вина, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.


Sputnik Грузия
 

16.10.2015