Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Источник: Центробанк отключил пять банков от своей платежной системы

Банк России отключил банки "Еврокоммерц", "Лада-Кредит", "Витязь", Гринфилдбанк и банк "Содружество" от своей системы Банковские электронные срочные платежи (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По словам этого источника, речь идет о полном типе ограничений. Это означает, что платежная система ЦБ не проводит и не принимает никаких платежей этой кредитной организации.

Банки, которых регулятор отключает от БЭСП, в большинстве случаев через некоторое время лишаются лицензии. Например, в августе ЦБ отключил от БЭСП Пробизнесбанк, через некоторое время у банка была отозвана лицензия. Позже аналогичным образом после отключения от БЭСП без лицензий остались банк "Адмиралтейский", Нота-банк и ряд других банков.

Но отключение банка от БЭСП не обязательно означает, что у кредитной организации будет отозвана лицензия. В некоторых случаях такое отключение является временным.

Отключение "Еврокоммерца" от БЭСП косвенно подтвердило Национальное рейтинговое агентство, снизившее рейтинг кредитоспособности банка до уровня "BB+" (повышенный уровень кредитного риска). Гринфилдбанк с 1 октября не принимал вклады физлиц из-за предписания ЦБ.

"Еврокоммерц", по данным РИА Рейтинг на 1 июля, занимал 238-е место среди российских банков с активами в размере 12,5 миллиарда рублей. Банк "Содружество" занимал 402-е место, Гринфилдбанк — 420-е место, "Лада-Кредит" — 454-е место, "Витязь" — 482-е место. Активы последних находились на уровне 4,13 миллиарда рублей, 3,79 миллиарда рублей и 3,23 миллиарда рублей, 2,91 миллиарда рублей соответственно. Вклады физлиц на сумму до 1,4 миллиона рублей во всех пяти банках застрахованы.
 
РИА "Новости"
16.10.2015