Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутат Заксобрания Ленобласти предложил ввести "день трезвости" вместо "трезвой среды"

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести всероссийский "день трезвости" вместо "трезвой среды". Он считает, что инициатива запрета на продажу алкоголя по средам дискредитирует законодательную власть и изложил свое мнение на этот счет в обращении к коллегам из Петербурга, направленном на имя спикера городского парламента Вячеслава Макарова.

"Для реализации данной инициативы в России не существует правовой базы, и говорить о том, что отказ от алкоголя по средам будет способствовать оздоровлению нации, не приходится. Это попытка изначально обречена на провал и влечет за собой падение авторитета регионального законодателя, дискредитирует законодательную власть", - сказал объяснил Петров журналистам.

По его мнению, в стране наметился некий запретительный тренд. В целях пропаганды здорового образа жизни Петров предложил депутату Заксобрания Петербурга Андрею Анохину, который выдвинул инициативу запрета продавать алкоголь по средам, выступить соавтором другой идеи - законодательно утвердить ежегодный российский "день трезвости", который впервые был проведен Русской православной церковью 11 сентября 1913 года.

Напомним, инициативу петербургского депутата Анохина уже поддержали в Роспотребнадзоре и Общественной Палате РФ.


online47.ru
 

15.10.2015