Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Марий Эл приостановлена реализация 21 партии алкогольной продукции

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл за 9 месяцев 2015 года проведено 76 проверок в отношении юридических лиц, занятых оборотом алкогольной продукции.

В ходе проверок в 24 объектах выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации к розничной продаже алкогольной продукции.

Исследовано 113 проб алкогольных напитков, из них 9 проб не соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям по органолептическим показателям.

Основными нарушениями, выявляемыми в ходе проверок, являются:
• нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции (перед продажей алкогольной продукции не проводится проверка товара по внешним признакам);
• нарушение условий хранения алкогольной продукции;
• продажа алкогольной продукции с истекшим сроком годности(пиво);
• отсутствие контроля за температурно-влажностным режимом хранения алкогольной продукции с помощью термометра и психрометра.

В итоге по результатам проверок за нарушения действующего законодательства Управлением Роспотребнадзора возбуждено 26 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц. Наложено 25 штрафов на общую сумму 131 тысяча рублей.

На рассмотрение в суды передан 1 материал. Решением мирового суда наложен 1 штраф на должностное лицо на сумму 10 тысяч рублей с конфискацией 0,14 л. алкогольной продукции на сумму 266 рублей.

Приостановлена реализация 21 партии алкогольной продукции в количестве 32,45 л., в том числе 9 партий импортной алкогольной продукции в количестве 14,75 л.

Проверки по контролю за оборотом алкогольной продукции продолжаются.


vpgazeta.ru
 

15.10.2015