Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Фетисов: надо ограничить продажу алкоголя лицам до 21 года

В России следует ограничить продажу алкоголя лицам до 21 года, других ограничений на продажу или рекламу спиртных напитков быть не должно, заявил РИА Новости в среду сенатор, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов.

Фетисов является автором и разработчиком соответствующего законопроекта. Документом не только вводятся возрастные ограничения на продажу алкоголя, но и ужесточаются нормы в отношении торговых точек, нарушающих запрет на реализацию спиртных напитков.

Ранее в СМИ появилась информация, что столичные депутаты хотят запретить продажу алкоголя в Москве по пятницам. Затем народные избранники отреклись от инициативы о введении своеобразного "дня здоровья".

"Если мы по максимуму ограничим продажу алкогольных напитков лицам до 21 года, то после этого никаких ограничений вводить не надо, ни по рекламе, ни по реализации", — сказал Фетисов.

Он подчеркнул, что если мы хотим иметь здоровую нацию, то надо повышать возрастной порог для продажи алкоголя. "А если в пятницу ты с друзьями выпил бутылку вина, ты не будешь алкоголиком", — привел пример сенатор.
 
РИА "Новости"
14.10.2015