Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Конкурс на лучшее стихотворение и легенду, посвящённые винограду и вину, стартовал в Гагаузии

Организационный комитет «Фестиваля вина Гагаузии-2015» объявляет конкурс на лучшее авторское стихотворение и легенду, посвящённые винограду и вину. Победителей конкурса ждут денежные премии.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Стихотворение или легенда могут быть написаны на русском, гагаузском, молдавском языках. Победители примут участие в праздничном концерте фестиваля вина «Gagauz șarap yortusu», который пройдёт 8 ноября 2015 года на центральной площади Комрата.

Глава управления культуры Гагаузии Василиса Петрович надеется, что в конкурсе примет участие большое количество людей, а в их произведениях «хорошо будут отражены вкусовые и внешние качества винограда».

«Мы уверены, что люди, которые будут писать стихи и легенды, хорошо знакомы с нашим национальным продуктом - виноградом. Надеемся, что четкое описание вкусовых и внешних качеств винограда будут отражены в их произведениях. А что касается легенды, то тут полет мысли может быть очень широким», - отметила для новостного портала Gagauzinfo.MD Василиса Петрович.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 октября 2015 года на e-mail cultura.ato@mail.ru или в управлении культуры и туризма Гагаузии по адресу: Комрат, улица Победы, 46. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 0298 2-49-35.

Победителей конкурса ждут денежные премии.
 
Gagauzinfo.md
14.10.2015