Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пермский край. Кунгурские полицейские продолжают работу по пресечению нарушений в сфере незаконного оборота алкоголя

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» регулярно проводят на подведомственной территории профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкоголя.

За 9 месяцев 2015 года за нелегальную торговлю спиртосодержащей продукцией из домов и квартир к административной ответственности было привлечено 45 местных жителей. Стражи порядка выявили 32 индивидуальных предпринимателя, которые осуществляли реализацию алкогольных напитков, нарушая действующее законодательство. Кроме этого, на 17 человек, в том числе продавцов и владельцев торговых точек, наложены штрафные санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Всего с начала текущего года сотрудниками территориального отдела полиции было изъято более 230 литров спиртосодержащей продукции, на правонарушителей наложено штрафов на сумму порядка 900 тысяч рублей.

Правоохранители напоминают жителям Прикамья, что действующим законодательством РФ за незаконную торговлю алкоголем из домов и квартир предусмотрена ответственность в виде штрафа от 500 до 2 тысяч рублей с конфискацией товара.

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговлю алкоголем без лицензии, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 5 до 300 тысяч рублей, а за реализацию спиртосодержащей продукции без документов, подтверждающих её качество – штраф от 10 до 300 тысяч рублей с конфискацией товара.

Розничная продажа алкоголя несовершеннолетнему влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей. При повторном совершении правонарушения данного вида законодательством предусмотрена уже уголовная ответственность.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

14.10.2015