Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пермский край. Осужден рабочий склада алкогольной продукции, совершивший совместно со своими соучастниками хищение товара на сумму более 2 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Березниковского городского суда Пермского края от 12.08.2015 г. в отношении 30-летнего гражданина, работника склада обособленного подразделения ООО «Стандарт».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере) и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Установлено, что в период с января по март 2014 г., виновный, ранее неоднократно судимый, занимая должность кладовщика, по предварительному сговору с двумя своими знакомыми, уже осужденными за данное преступление, совершили хищение алкогольной продукции, находящейся на складе, на общую сумму 2, 2 млн рублей.

Согласно отведенной роли подсудимый, используя ключи от склада и доступ к охранной сигнализации, обеспечивал беспрепятственный доступ в помещение склада, осуществлял поиск покупателей, продажу и отгрузку похищенной алкогольной продукции в транспортные средства покупателей, принимал меры по сокрытию от руководства ООО «Стандарт» случаев хищения товарно-материальных ценностей.

Апелляционной инстанция Пермского краевого приговор суда первой инстанции оставила без изменения.

Причиненный в результате преступления ущерб осужденным возмещен в добровольном порядке частично. За ООО «Стандарт» признано право на взыскание 2 млн рублей в порядке гражданского судопроизводства.
 
Новости Прокуратуры РФ
14.10.2015