Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алтайские предприятия стали меньше платить акцизов на алкоголь

Руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада сообщил, что в четвертом квартале возможны риски дальнейшего замедления экономики. Это может отразиться на темпах роста налоговых поступлений.

«Уже сейчас отрицательная динамика сложилась по поступлениям акцизов на алкогольную продукцию по причине снижения объемов производства. Пока это единственный источник, по которому отмечена отрицательная динамика», - цитирует пресс-служба ведомства его слов.

Кроме этого, из-за значительных сумм возвратов по итогам года ожидаются поступления налога на прибыль ниже, чем в 2014 году. «Но, несмотря на это нами прилагаются все усилия по сохранению положительной динамики поступлений в бюджетную систему страны», – подчеркнул руководитель регионального управления.

В целом, по итогам девяти месяцев на территории Алтайского края отмечена положительная динамика налоговых поступлений во все уровни бюджетов. Основной прирост обеспечен налогом на добавленную стоимость (рост по сравнению с прошлым годом на 18%) и налогом на прибыль организаций (рост почти на 12%).


ap22.ru
 

14.10.2015