Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Группа компаний "Руст" отмечает 24-летие завода "Парламент Продакшн" и 16-летие бренда "Парламент"

Группа компаний "Руст", крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и второй производитель водки в мире, отмечает сразу два знаменательных события: 24-ую годовщину завода "Парламент Продакшн" и 16-ую годовщину бренда "Парламент".

Завод "Парламент Продакшн" ведет свою историю с 1991 года, когда в г. Балашиха Московской области было открыто водочное производство ЗАО "Фирма "Урожай". Начиная с середины 2000-х, на предприятии проводилась масштабная реконструкция, вводились в эксплуатацию новые мощности, и 14 октября 2009 года завод осуществил первый розлив продукции под своим сегодняшним наименованием - ООО "Парламент Продакшн". С того времени завод произвел 7.2 миллиона 9л коробов готовой продукции и вышел на лидирующие позиции среди предприятий холдинга "Руст". Успехи завода неоднократно отмечались престижными отраслевыми наградами, включая международные. В 2015 году "Парламент Продакшн" начал производство водки "Журавли" и премиальных настоек "Русский Стандарт".

Бренд "Парламент" появился на рынке в 1999 году и стал первой в России высококачественной водкой, заложившей основу субпремиального сегмента. Годом позже была построена национальная система дистрибуции бренда. Сегодня "Парламент" доступен в десятках стран мира, занимает ведущие позиции в своем сегменте в России и пользуется невероятной популярностью в Германии. Водка производится по классическому русскому рецепту: только спирт, вода и уникальная технология очистки молоком, которая придает водке "Парламент" особенную утонченность и мягкость.
 
advis.ru
14.10.2015