Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Иркутская область как распорядитель алкоторговли признана эффективней муниципалитетов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области оценивает практику передачи полномочий в области производства и оборота спиртного с муниципального уровня на региональный эффективной.

Как напомнила на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области 14 сентября временно замещающая должность руководителя Службы Наталья Захарова, на сегодняшний день полномочия переданы в Иркутске, Усолье и Ангарске, а также в Иркутском, Усольском и Шелеховском районах. Остальные 36 муниципальных образований региона пока сами исполняют полномочия в сфере оборота алкоголя.

Наталья Захарова подчеркнула, что в шести перечисленных муниципалитетах – после передачи полномочий региону – резко выросли показатели по наложению и собираемости штрафов, работа с судебным приставами стала более плотной.

Кроме того, участились случаи отказа в выдаче лицензий в связи с выявленными нарушениями. Увеличилось и число выписанных протоколов по итогам проверок.

К слову, сейчас в региональном парламенте находится законопроект, согласно которому полномочия предлагается отменить для Братска, Усть-Илимска, а также Братского и Усть-Илимского районов, забрав их на региональный уровень с 1 июля 2016 года.

Проект рекомендовано принять в окончательном чтении на сессии Заксобрания, которая запланирована на 21 октября.


irktorgnews.ru
 

14.10.2015