Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Атак" может за три года открыть в Подмосковье 120 супермаркетов

Контролируемая французской Auchan сеть супермаркетов "Атак" планирует до 2018 года открыть в Подмосковье более 120 магазинов, потратив 35 млрд рублей, сообщила областная администрация.

"Реализация планов развития компании позволит увеличить налогооблагаемую базу более чем в три раза относительно текущего объема уплачиваемых налогов в региональный бюджет Московской области с 0,6 до 1,8 млрд рублей в год", - говорится в сообщении.

Сейчас у "Атака" в Подмосковье 71 супермаркет, а накопленные инвестиции сети в регион составляют 25 млрд рублей, из которых 4 млрд вложены за последний год.

Из 120 супермаркетов, которые компания собирается открыть за три года, 30-40 объектов будут "объектами капитального строительства", то есть отдельно стоящими зданиями, которых пока нет.

"До конца текущего года планируется открыть еще девять торговых комплексов на территории региона", - уточняет обладминистрация.

"Атак" как самостоятельный бизнес Auchan является 19-м по величине российским ритейлером. В 2014 году выручка компании выросла на 30% до 58,5 млрд рублей.


АНРТ
 

14.10.2015