Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ученые определили, насколько алкоголь вреден для работы мозга человека

В новом исследовании, проведенном по инициативе сотрудников из Университета Сантьяго-де-Компостела, расположенного в Италии, ученым удалось выяснить, насколько алкоголь вредит деятельности мозга человека.

Как утверждают ведущие авторы проектов, в процессе реализации наблюдений медики задействовали 2 группы студентов. Специалисты точно доказали, какую степень вреда наносит спирт организму представителей слабого и сильного пола. По мнению научных работников, 3 кружки пива или 3 бокала вина, выпитых в течении одной недели, снижают продуктивность головного мозга на 20%.

В новом проекте ученые установили, что студенты из обоих категорий справлялись с тестами одинаково хорошо, и скорость выполнения заданий у непьющих и пьющих респондентов не отличалась. Однако, измеряя интенсивность работы центрального отдела нервной системы добровольцев, эксперты обнаружили определенные различия.

Оказалось, что использование спиртных напитков заставляет нервную систему человека работать в режиме повышенной нагрузки. Таким образом, специалисты в очередной раз доказали, что употребление алкоголя отражается на самочувствии парней и девушек.


healthvesti.com
 

14.10.2015