Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алтайский депутат Щукин предложил закрыть все пивнушки в жилых домах

Продажу алкоголя в "пивнушках", которые расположены в жилых многоквартирных домах, предлагает запретить алтайский депутат от фракции ЛДПР Андрей Щукин. Об этом сообщает пресс-секретарь партии Юлия Бузиновская.

Соответствующий законопроект уже направлен в администрации Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска и Новоалтайска, а также депутатам муниципалитетов для того, чтобы оценить актуальность проблемы.

"Чтобы избежать штрафа за ночную торговлю спиртным, ушлые предприниматели преобразовали свои торговые точки в заведения общепита — закусочные, бары, кафе. Пара столов — и уже совсем другой статус. Посмотрите на наши спальные районы — почти в каждом многоквартирном доме есть "пивнушка", либо она находится совсем рядом. Понятно, что жильцы испытывают постоянный дискомфорт – из-за полуночного шума, постоянных стычек и драк, мусора на детских площадках, "желтого снега" зимой и прочих "прелестей". Не говоря уже о том, что стало опасно заходить в подъезд", — говорит Щукин.

Отмечается, что устанавливать подобные ограничения позволяет федеральный закон. Их уже ввели в Москве, Приморском крае, Новосибирской области, Республиках Алтай и Мордовия и других регионах. Согласно статистике, потребление алкоголя там заметно снизилось.

ИА "Амител"
 

14.10.2015