Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Северном Казахстане руководитель и специалист одного из управлений уволены за выдачу фиктивных документов

В Северном Казахстане руководитель и специалист управления по защите прав потребителей уволены за выдачу фиктивных документов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северно-Казахстанской области, прокуратура района Магжана Жумабаева выявила нарушения антикоррупционного законодательства при проверке законности выдачи санитарно-эпидемиологических заключений районным Управлением по защите прав потребителей, передает Kazakhstan Today.

Выяснилось, что руководитель и главный специалист управления оказали "неправомерное предпочтение при подготовке и принятии решений" в пользу одного из индивидуальных предпринимателей, подписав положительные санитарно-эпидемиологические заключения на три магазина. Эти документы давали предпринимателю возможность продавать алкогольную продукцию в ночное время и получать дополнительный доход.

В другом случае вышеуказанные госслужащие выдали незаконное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии детского оздоровительного лагеря санитарным нормам. При этом встречная проверка объекта выявила нарушения по 25 пунктам санитарных норм.

По данным пресс-службы, по представлению прокуратуры района и согласно рекомендациям Дисциплинарного совета по делам госслужбы и противодействию коррупции Северо-Казахстанской области, руководитель и главный специалист управления были лишены занимаемых должностей в соответствии с подпунктами 4, 5, 10 пункта 1 статьи 12 закона РК "О борьбе с коррупцией".

Кроме того, 28 сентября текущего года за подписание актов выполненных работ и необращение в суд с иском к ответственности в виде неполного служебного соответствия по подпунктам 10 пункта 1 статьи 12 закона РК "О борьбе с коррупцией" привлечен заместитель акима города Булаева. Такое решение принято акимом Булаева на основании представления районной прокуратуры и рекомендаций Дисциплинарного совета.


kt.kz
 

14.10.2015