Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Зауралье создадут координационный совет по содействию потребительскому рынку

Предполагается, что координационный совет будет принимать оперативные меры в пределах своей компетенции и взаимодействовать в вопросах контроля с органами исполнительной власти региона. Члены создаваемой организации будут наделены правом контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, а также производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

Комментируя создание новой контролирующей структуры на потребительском рынке, директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов пояснил, что создание координационного совета продиктовано необходимостью проведения комплексного анализа ситуации на потребительском рынке Курганской области в целом, а также организации мониторинга состояния рынков по отдельным видам сельхозпродукции, продовольствия и ценовой ситуации.

В то же время, с принятием постановления об учреждении координационного совета, прекращается работа трех структур, которые ранее курировали эту сферу: межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию потребительского рынка, координационного совета по защите прав потребителей и консультативно-экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Таким образом, все функции указанных совещательных органов будет выполнять вновь созданный координационный совет.


zauralonline.ru
 

14.10.2015