Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоваренный завод "Вятич" вложит 500 млн руб. в увеличение производства "Вятского кваса"

Завод "Вятич" в Кировской области вложит 500 млн руб. в увеличение мощностей после роста популярности "Вятского кваса". Об этом во вторник журналистам рассказал губернатор Кировской области Никита Белых на объединенном международном форуме в Удмуртии.

Объемы продаж "Вятского кваса" за год выросли в три раза, сказал Белых. В настоящее время у предприятия нет проблем с реализацией кваса - напиток как "умалишенный" набирает популярность по всей стране, уточнил губернатор.

"Собственники компании приняли решение и на сегодняшний день реализуют инвестпроект стоимостью полмиллиарда рублей на создание новой линии, потому что существующие мощности не позволяют им удовлетворить всю потребность в закупках", - сказал Белых.

Пивоваренный завод "Вятич" в Кирове, основанный в 1903 году, выпускает также квас и другие безалкогольные напитки. Ранее ТАСС сообщал, что в 2014 году завод выпустил 12 тысяч тонн безалкогольного продукта - на 10% больше показателей 2013 года.

Сегодня в Удмуртии открылся объединенный международного форума, основные мероприятия которого будут проходить до 16 октября. Планируется, что форум станет площадкой для коммуникации бизнеса, государственной власти и общественников. В Удмуртии ожидается визит делегатов от диппредставительств и органов власти Австрии, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Финляндии, Словакии, а также экономических миссий из Армении, Ирана, Казахстана, Швейцарии, Белоруссии, Индии, Италии, Китая.
 
ТАСС
13.10.2015