Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Виски The Famous Grouse провел редизайн

Над новым обликом шотландского алкогольного бренда работало агентство Soho Square


Виски «The Famous Grouse» провел редизайн упаковки в рамках своей коммуникационной платформы «Традиции и Качество с 1800 года». Над новым дизайном работало лондонское агентство Soho Square, главной задачей которого было подчеркнуть наследие и богатую историю бренда.

История шотландского виски «The Famous Grouse» начинается в 1800 году с основателя Мэтью Глоага, чья подпись и по сей день наносится на каждую бутылку. В 1896 году племянник основателя – Мэтью Глоаг II выпускает собственную марку купажированного виски и называет ее «Grouse Brand» в честь знаменитой шотландской дичи- куропатки (Grouse). И только в 1905 году бренд обрел свое полное название «The Famous Grouse», ведь к тому времени он стал широко известен. Так обычная куропатка превратилась в Знаменитую.

2015-й год – следующий виток в истории виски «The Famous Grouse». Новый дизайн бутылки сохранил основные черты бренда: символ - куропатка, гордо расположившаяся в центре этикетки, вытянутая форма бутылки, выгравированные у подножия подпись основателя и дата основания - 1800 год, подчеркивают историю и наследие бренда.

Упаковка приобрела и новые черты: элегантно изогнутая форма плеча, вдохновленная формой брови куропатки, теплые оттенки, а Королевскому ордену выделено почетное место, чтобы еще больше подчеркнуть качество виски. Помимо этих изменений в новый дизайн добавились такие элементы, как более толстое стекло с двойным тиснением и металлизированная бумажная этикетка.

Производители «Знаменитой Куропатки» уверены, что новый дизайн упаковки позволит донести качество и премиальность продукта, как до знатоков виски, так и до тех, кто только осваивает эту категорию.

 
sostav.ru
13.10.2015