Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дикси построила логистический хаб в Новороссийске

Группа компаний "Дикси" ввела в эксплуатацию в Новороссийске (Краснодарский край) логистический хаб площадью около 10 тыс. кв м, сообщает пресс-служба ГК.

"Расположенный в непосредственной близости к морскому порту кросс-док позволит усилить контроль за качеством импортируемых овощей и фруктов, а также сократить время их доставки в магазины "у дома", - говорится в сообщении.

Специалисты, работающие в арендуемом хабе, отбирают образцы из каждого контейнера для экспресс-анализа, а также проверяют сопроводительную документацию и верность маркировок. В случае положительных результатов проверок продукция отправится в распределительные центры "Дикси" Центрального и Северо-Западного округов.

"Кросс-док предполагает работу с 40 наименованиями свежих овощей и фруктов из таких стран, как Израиль, Турция, Марокко, ЮАР и других и рассчитан на обработку около 4 тыс. тонн товаров в сутки", - говорится в пресс-релизе.

"Дикси Групп" управляет магазинами "у дома" "Дикси", компактными гипермаркетами "Минимарт" и "Мегамарт". В июне 2011 года "Дикси" закрыла сделку по покупке группы "Виктория" (супермаркеты "Виктория", дискаунтеры "Квартал", "Дешево", "Семейная копилка", магазин cash & carry "Кэш").

На конец августа сеть ритейлера объединяла 2,563 тыс. магазинов, включая 2,427 тыс. магазинов под вывеской "Дикси".

По итогам года компания рассчитывает увеличить продажи на 16-20% (предыдущий прогноз составлял 20-25%, он был снижен в конце августа).
 
Интерфакс
13.10.2015