Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Лондон потребовал от Эр-Рияда отменить наказание пожилому британцу в виде ударов плетьми

Британские власти требуют от Саудовской Аравии отменить наказание британцу Карлу Эндри в виде 350 ударов плетьми за хранение алкоголя и на этом фоне решили выйти из сделки с Эр-Риядом о подготовке специалистов в правовой сфере. Об этом сообщила официальный представитель премьерской резиденции на Даунинг-стрит.
"Мы чрезвычайно обеспокоены этим делом. С учетом имеющейся у нас озабоченности, а также намерения добиться больших подвижек (по делу Эндри), премьер-министр (Дэвид Кэмерон) сегодня готовит письмо саудовской стороне", - подчеркнула она.
Она также добавила, что в сложившихся условиях правовой департамент правительства Великобритании принял решение выйти из прежде заключенной сделки между Лондоном и Эр- Риядом о профессиональной подготовке сотрудников саудовской пенитенциарной системы на сумму в 5,9 млн фунтов стерлингов (более $9 млн).
74-летний Карл Эндри работал менеджером в нефтяной индустрии и уже четверть века проживает в Саудовской Аравии - стране, где действуют законы шариата. В августе прошлого года полиция обнаружила в багажнике его автомобиля емкости с вином домашнего производства. Эндри был сразу же осужден на 12 месяцев тюремного заключения и на данный момент уже отбыл полный срок изначально предусмотренного наказания. Однако, следуя политике ужесточения мер борьбы с ввозом и производством алкогольной продукции, Эр-Рияд продлил британцу заключение еще на два месяца с применением традиционного для такого случая наказания в виде 350 ударов плетьми.
Трое детей Эндри уверяют, что их отец, трижды переболевший онкологическими заболеваниями и страдающий астмой, попросту не выдержит порки, а потому призвали британские власти к содействию в разрешении этой ситуации. МИД Соединенного Королевства уже неоднократно поднимал перед властями Саудовской Аравии вопрос о необходимости проявления гуманного отношения к осужденному британцу, однако угроза по-прежнему остается в силе.
 
ТАСС
13.10.2015