Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Во всех организациях Рязанской области, связанных с алкоголем и проверенных Роспотребнадзором, выявлены нарушения

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области за 9 месяцев 2015 года было проверено 212 объектов, занятых оборотом алкогольной продукции. Об этом сообщил официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.

В результате проведённых проверок выявлено 223 нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», техническими регламентами Таможенного союза, законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательством в области защиты прав потребителей. Доля объектов, на которых выявлены нарушения обязательных требований, составила 100%.

За выявленные нарушения составлено 223 протокола об административном правонарушении, в том числе 15 протоколов на юридических лиц. Вынесены постановления о наложении штрафа на общую сумму 735 тысяч рублей.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий отобрано 411 проб алкогольной продукции (в том числе 87 проб импортной продукции) для проведения лабораторных исследований. Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил 0,24%.

По фактам реализации алкогольной продукции без товаросопроводительной документации, нарушений условий хранения и сроков годности продукции забраковано и снято с реализации 17 партий алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, общим объёмом 47 литров.


7info.ru
 

13.10.2015