Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Камаль Лебедев, исполнительный директор ОУПР: «Отклонение законопроекта по лицензированию пива показало, что все не так плохо в отношениях депутатов и пивоваренной отрасли»

25 сентября Госдума отклонила законопроект о лицензирование производства и оборота пива и пивных напитков. Портал Profibeer решил побеседовать с исполнительным директором ОУПР Камалем Лебедевым, чтобы узнать насколько позитивно эксперт оценивает такое решение властей.

– Поскольку при голосовании в поддержку этого законопроект не набралось даже кворума, то вывод напрашивается один - не настолько уж эта тема тревожит государство. Педалируют ее только отдельные личности, и это даже не поддерживает активный алкогольный законотворец.

– Конечно, со счетов подобную инициативу снимать рано. Практика показывает, что если что-то уже было предложено, то с некоторыми корректировками будут предлагать и дальше. Тут уж либо ждать и отбиваться от других версий лицензирования, либо пресекать на корню и обосновывать полную несостоятельность лицензирования пивоваренного производства в реализации антиалкогольной концепции государства.

– Тем не менее, в связи с отменой данного законопроекта можно говорить о том, что не так все плохо в отношениях депутатов и пивоваренной отрасли. Мы никогда не переставали надеяться на разумные меры регулирования со стороны органов государственной власти и всячески этому содействуем. Осталось только отладить наше взаимопонимание и показать, что на рынке существуют не только крупные и опытные международные компании, но и более мелкие участники пивного рынка, которые и готовы бы сотрудничать с государством, но в силу своей неопытности не всегда успевают отслеживать и следовать бесконечно появляющимся законодательным изменениям.
 
Profibeer.ru
13.10.2015