Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузинское вино вновь попало на страницы иностранной прессы

Грузинское вино вновь попало на страницы иностранной прессы. В статью популярного для путешественников путеводителя "LonelyPlanet", "10 самых интригующих регионов виноделия мира" попала Кахетия.

Этот регион Грузии занимает седьмое место в десятке после Новой Зеландии, Франции, Испании, Южной Африки, Австралии, и Аргентины. В перечень попали также Канада и США.

Автор указывает, что культура производства грузинского вина является древнейшей, и Кахетия главное место грузинского виноделия.

"Грузия признана тем древнейшим очагом, где 6 тысячи лет назад до нашей эры стали разводить дикую лозу. С тех пор в большинстве регионов технология обработки вина не особенно изменилась. Виноград здесь по старинке собирают руками, и давят в деревянной давильне. Сок течет в глиняный сосуд, закопанный в землю, квеври, где он кипит без всяких добавок и манипуляций"- говорится в статье. Автор советует гостям этого региона обязательно попробовать грузинское вино.

Грузинское вино привлекло внимание октябрьского номера еще одного американского журнала - "VOGUE". Автор считает, что "Чинури" производства грузинского винодела Яго Битаришвили является лучшим среди янтарных вин.
 
Бизнес Грузия
13.10.2015