Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новое решение отвечает за автоматическую передачу данных о приёмке и продаже алкогольной продукции на сервер ФС РАР при подключении и работе с ЕГАИС

С 1 января 2016 все участники рынка, деятельность которых связана с оборотом алкогольной продукции, обязаны отражать в системе ЕГАИС каждую операцию, связанную с движением товара, будь то его приёмка или продажа. Для этого в соответствии с техническими требованиями по фактическому адресу, где осуществляется оборот алкогольной продукции, и на который была выдана соответствующая лицензия, должен быть установлен универсальный транспортный модуль и криптоключ JaCarta PKI/ГОСТ SE с квалифицированной электронной подписью организации.

Компания АТОЛ разработала готовое решение этой задачи - устройство для передачи данных в ЕГАИС УТМ АТОЛ HUB-19, которое можно подключить к POS-системе, мобильному устройству на платформе Android, или к ПК (например, на рабочем месте товароведа). Оно представляет собой специализированный мини-компьютер, на который уже установлена операционная система Linux и универсальный транспортный модуль.

УТМ АТОЛ HUB-19 обладает всем необходимым набором интерфейсов для работы в системе ЕГАИС и совместим с обширным спектром периферийного оборудования, в частности с 2D-сканерами, поддерживающими формат PDF-417 и EAN-13. Решение подходит для применения в работе оптового склада, крупных сетевых магазинов, магазинов у дома, небольших розничных магазинов, то есть везде, где необходимо взаимодействие с системой ЕГАИС. Несколько вариантов подключения к сети Интернет – Ethernet, Wi-Fi, внешний 3G-модем – обеспечат высокую надёжность и стабильное качество сигнала в процессе передачи данных.

Решение было протестировано в работе с различными вариантами программно-аппаратных комплексов и полностью соответствует установленным обязательным техническим требованиям и действующим нормативным документам, в т.ч. Федеральному закону № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

idexpert.ru
 

13.10.2015