Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Совмин Республики Крым передаст в аренду «Алеф-Виналь-Крым» 5,3 га под винзаводом в Ленинском районе

Совет министров Республики Крым утвердил схему расположения земельного участка площадью 53,8 тыс кв м под объектами винзавода в Ленинском районе для последующей передачи в аренду ООО «Алеф-Виналь-Крым». Данное распоряжение принято на сегодняшнем заседании правительства Крыма.

Согласно принятому документу, участок охватывает территорию целостного имущественного комплекса винодельческого завода, расположенного за границами населенных пунктов Багеровского сельского поселения и находящегося в государственной собственности Республики Крым.

«Предварительно согласовать предоставление в аренду для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции (целостного имущественного комплекса винодельческого завода) ООО «Алеф-Виналь-Крым», – говорится в распоряжении.

Арендованный земельный участок будет отнесён к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения. Видом разрешенного использования земельного участка является пищевая промышленность.

В пояснительной записке сказано, что на участке расположены объекты недвижимого имущества, переданные в аренду ООО «Алеф-Виналь-Крым» на основании договора аренды целостного имущественного комплекса ГП «Багеровский винодельческий завод» в апреле 2003 года.
 
Крыминформ
13.10.2015