Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Санкт-Петербург. Депутаты городского парламента поддержали федеральный законопроект, ужесточающий наказание за продажу алкоголя, изготовленного в домашних условиях

Члены комиссии рекомендовали Собранию рассмотреть в первом чтении проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» внесённый депутатом Виталием Милоновым. Документ приводит законодательство Санкт-Петербурга в соответствие с федеральным.

Поддержан внесённый депутатом Виталием Милоновым проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга». Проект приводит законодательство СПб в соответствие с федеральным, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Члены комиссии решили внести на рассмотрение ЗС проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга», внесенный комитетом по законодательству, постоянной комиссией по промышленности, экономике и собственности. Документ закрепляет за ЗС СПб полномочие по принятию законов Санкт-Петербурга о поддержке инновационной деятельности в СПб. Правительству Санкт-Петербурга делегируется полномочие по принятию и реализации государственных программ и проектов, направленных на поддержку инновационной деятельности в Санкт-Петербурге. Проект предусматривает возможность создания в СПб фондов поддержи научной, научно-технической, инновационной деятельности. Документом вводятся такие дополнительные понятия, как инновационная продукция и организация, образующая инновационную инфраструктуру.

Комиссия поддержала проект Федерального закона №824868-6 «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесённый Государственным Советом Республики Коми. Проект устанавливает запрет на розничную продажу и сбыт продукции, содержащей этиловый спирт и произведённой в домашних условиях. Документ также предусматривает административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей как основного вида наказания и конфискации предмета административного правонарушения, а для иностранных граждан или лиц без гражданства – административного выдворения за пределы Российской Федерации в качестве дополнительного вида наказания.


nia-spb.ru
 

13.10.2015