Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Популярность водки увеличилась в Хабаровском крае

Стоимость алкогольной продукции, проданной крупными оптовыми организациями в Хабаровском крае с января по сентябрь 2015 года, превысила 8,5 миллиарда рублей. Это на 700 миллионов больше, чем в тот же период 2014 года. С соответствующими данными Хабаровскстата ознакомился корреспондент РИА «Восток-Медиа». Ведомство изучило оборот 11 предприятий, имеющих лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции — микроорганизации при этом не учитывались вовсе. Согласно статистике, рост продаж спиртных напитков связан с увеличением спроса на водку на фоне уменьшения популярности прочих представителей «крепкой категории».

За девять месяцев 2014 года оптовики продали 1 487 тысяч декалитров спиртного — в 2015 этот показатель уже превысил 1 500 тысяч. В этом объёме львиная доля — 1 100 тысяч декалитров — принадлежит именно водке, продемонстрировавшей рост почти на 10 процентов, тогда как закупки коньяка, виски и слабоалкогольных напитков существенно снизились. Торговля традиционным русским средством от всех бед и тревог составила больше половины алкогольного оборота исследуемых организаций — его общая стоимость превышает 4,5 миллиарда рублей.

По данным Хабаровскстата, оптовые продажи винодельческой продукции также снизились — реализовано чуть больше 660 тысяч декалитров при показателе в 775 тысяч в прошлом году. В регионе закупили оптом также больше миллиона декалитров пива и напитков на его основе. При этом уже Росстат сообщает, что траты на алкоголь и табачные изделия в среднем составляют около шести процентов расходов россиян. Гораздо больше они ежемесячно тратят на продукты, транспорт, услуги ЖКХ и одежду с обувью.


vostokmedia.com
 

13.10.2015