Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Pavlovs design представил дизайн упаковки пива Alter Brauch

По заказу ООО «Старый завод» (Рязань), агентство Pavlovs design разработало дизайн упаковки и название для нового бренда натурального пива Alter Brauch.



Предприятие находится в непосредственной близости от крупнейшего в Европе биосферного заповедника «Брыкин Бор», на земле, полной старинных преданий и легенд. Пиво отвечает «Требованию о чистоте» (закон, регламентирующий производство пива в Германии, был принят 23 апреля 1516 года). Согласно этому закону для производства пива должны использоваться только четыре ингредиента – вода, солод, дрожжи и хмель. В связи со всем вышесказанным упаковка и название продукта должны говорить о европейском качестве пива, причём образ заповедной земли, на которой расположен завод, тоже должен присутствовать в дизайне.



Прежде чем приступить к работе над упаковкой и названием, специалисты агентства провели допроектные исследования с помощью метода дизайн-мышления. В результате были выявлены инсайты целевой аудитории, на основе которых и строилась вся дальнейшая работа над проектом.



Акцент был сделан на натуральность самого продукта, а также на традиционность использующихся при производстве рецептур. Отсюда и родилось название: «Alter Brauch» (с нем. – старинный обычай). Он полностью раскрывает всю концепцию бренда. Название на немецком языке (языке основной пивной державы мира) описывает суть бренда, рассказывая о том, что он вобрал в себя лучшие обычаи и традиции пивоваров, ставя во главу угла несомненное качество продукта и натуральность его ингредиентов, уважая древний закон «О чистоте пива». А старая красивая легенда о цветке папоротника легла в основу фирменного знака бренда.

Все эти идеи были реализованы и на упаковке: крафтовая бумага, логотип и знак, выполненные в готическом стиле, максимально выделяют продукт на полке.

Так как продукт продаётся в торговых точках разных форматов (супермаркеты, бары, магазины разливного пива), специалистами агентства были проработаны упаковочные решения для всех этих направлений, без потери целостного восприятия бренда потребителем.

 
Unipack.Ru
13.10.2015