Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Бренд "Сделано на Кавказе" получил паспорт

АО «КРСК» (Корпорация развития Северного Кавказа) получило свидетельство Федерального агентства по интеллектуальной собственности на право использования товарного знака «Продукт Северного Кавказа ЭКО» на территории Российской Федерации в категориях промышленных, потребительских товаров, сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Создание бренда «Продукт Северного Кавказа ЭКО» направлено на поддержку товаропроизводителей Северо-Кавказского федерального округа и продвижение продукции региона на федеральном уровне.

Корпорация развития Северного Кавказа предлагает использовать систему добровольной сертификации региональных предприятий для дальнейшей дополнительной маркировки продукции и передачи товаропроизводителям прав на использование бренда «Продукт Северного Кавказа». Это позволит всем участникам рынка находиться в равных условиях. Размещение на упаковке товарного знака «Продукт Северного Кавказа» должно стать своего рода знаком качества.

Планируется, что региональный бренд «Продукт Северного Кавказа» будет полноценно представлен в российских торговых сетях в 2016 году.

«Северный Кавказ должен стать одной из территорий, обеспечивающих продовольственную безопасность и ключевым участником программы импортозамещения в этой сфере. Через несколько лет планируем производить уже 20 процентов общероссийского объема овощей и не менее 15 процентов плодов и ягод. Потенциал для этого есть: это и природно-климатические условия, и трудолюбие людей, живущих на Кавказе», - подчеркнул Лев Кузнецов, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа.
 
Unipack.Ru
13.10.2015